
ПРЕДЫСТОРИЯ
Когда-то на месте Ворочунского бора стояло поселение инженеров давно забытой цивилизации. Цель их трудов и причины, заставившие их покинуть эти земли, неизвестны. Руины со временем ушли глубоко под землю. А буйный лес окончательно сокрыл последние следы человеческого присутствия.
Недавно в самом сердце бора произошла серия странных просадок грунта. Одна из них обнажила фрагменты древней шахты, среди обломков которой обнаружили металлический осколок неизвестной природы. Весть о находке быстро дошла до Громфорта. Первые же изыскания подтвердили: под толщей земли сохранилась разветвленная сеть старых выработок, а найденный обломок — не что иное, как часть утраченного механизма, своеобразная реликвия прошлого.
Поиски глубоко скрытых артефактов обычными методами не дали результатов. Тогда Ругги предложил задействовать особый археологический проспектор, получивший имя "Ворошитель".
Слухи об обнаруженных сокровищах мгновенно разлетелись по округе, и в Ворочунский бор хлынули искатели со всех концов света. Одни стремятся воссоздать древнюю реликвию, другие охотятся за богатствами заброшенных шахт, а третьи лишь подстерегают чужую удачу, рассчитывая поживиться за счет более успешных конкурентов.
Чтобы опередить черных копателей и не позволить им разграбить ценные артефакты, генерал Гром приказал своему распорядителю Баламутусу снарядить и возглавить официальную экспедицию в Ворочунский бор.
НАЧАЛО ЭКСПЕДИЦИИ
Всё начинается у Баламутуса. Он отправит вас к Ругги, после чего откроется основная цепочка заданий. Одной из первых задач станет создание нового археологического проспектора "Ворошитель". Использовать его можно только в зоне раскопок Ворочунского бора.
После успешной разведки начинается самое интересное. При успешном нахождении будет установлена шахта рабочего, а через 10 минут рядом с точкой раскопок появляется общий сундук с находками. Сундук существует ограниченное время, а его появление отображается на карте Ворочунского бора. Исследованные области временно блокируются, вокруг шахт и других объектов действуют ограничения на новые раскопки.
РЕЛИКВИЯ
В добытых сундуках можно найти четыре разных осколка древней реликвии и, с меньшим шансом, целую сломанную реликвию. Осколки можно передавать другим игрокам. Также в сундуках есть и другие ценности. Ругги поможет обменивать одни осколки на другие и объединить полный комплект в целую реликвию.
Вредрик занимается восстановлением находок. Каждый осколок можно улучшать отдельно, а собранную реликвию довести до 5 уровня. Улучшение требует ресурсов и имеет шанс неудачи. При неудаче уровень улучшаемого предмета сбрасывается до нуля. Готовая реликвия не передаётся.
РЕПУТАЦИЯ ИСКАТЕЛЕЙ РЕЛИКВИЙ
У события есть отдельная личная репутация игрока. Личная репутация состоит из 20 ступеней и открывает новые награды за получение уровней. Ключи от сундука с призами можно получить только из репутации наград и при полном заполнении репутации, в обмен на собранную реликвию 5 уровня у Баламутуса. Среди дополнительных целей есть награда за 100 открытий сундуков.
ВОРОЧУНСКИЙ БОР - PVP-зона
В центре бора во время события действует специальная PvP-зона. Она работает по правилам новой Серебряной лиги, без обычных штрафов за PvP, с баффами и со всеми доступными навыками. Ограничение лиги увеличено до 759 СР.
МАГАЗИН УНИКАЛЬНЫХ ТОВАРОВ
На время проведения события в магазине появился специальный раздел события.
НОВЫЕ НАГРАДЫ
В сундуках события появился расширенный набор наград. Среди новых ресурсов:
- Серебряный вензель. Ресурс. Используется в новом специальном разделе магазина Ирис для покупки серных войск.
- Обрывок чертежа. Ресурс. Используется в новом специальном разделе магазина Ирис для покупки магнитных чертежей, которые обычно добываются с боссов.
- Спекуляция. Артефакт. При активации он накладывает эффект «Спекулянт» на 20 часов и открывает усиленный вариант заданий "Тайные поставки".
- Гироход «Артефакт». Артефакт. У него есть собственный механизм ускорения. За использование расходуется 3 единицы горючей смеси, после чего гироход получает временное ускорение. Имеет ограниченное время жизни.
- Метка невезения. Бафф. Метка невезения может выпасть среди наград и остаётся с владельцем до 60 дней. После завершения события у Ругги появится возможность избавиться от неё.
Также реликвии как-то влияют на состав зелий, поэтому алхимик выдаёт зелья, но предупреждает, что пока не закончатся раскопки, реликвии будут блокировать работу зелий.
ПРОЧИЕ ИЗМЕНЕНИЯ
Юниты: Абсорбционная мина теперь блокирует 100% кислотного урона вместо 70%, действует 15 секунд вместо 10.
Навыки: Аномалия теперь блокируется абсорбционной миной.
Прочее: Пребендарий покинул арену и забрал свой сундук. Битвагены больше не выпадают из рейтинговых боёв. Оставшиеся битвагены всё так же можно обменять на кубки.
Исправлена ошибка с квестом, оставшимся после события "Песчаные разломы".
Охотьтесь за осколками, объединяйтесь или конкурируйте с другими искателями, развивайте репутацию и успейте собрать свои реликвии до окончания события.




