Начать игратьНачать играть
Геология
Выпущено обновление, которое принесло в игру новую функциональную часть - Геологию. С ее помощью игроки могут искать и добывать полезные ископаемые, используя специальные машины, а также - строить добывающие шахты на найденных богатых месторождениях. Кроме того, владельцы орденских земель теперь смогут сами управлять размещением строительных площадок.

Геология

Геология позволяет находить и добывать в орденских землях различные полезные ископаемые: медную руду, железную руду, самородную серу, уголь и поташ. Медная руда, железная руда и самородная сера могут быть найдены в любой орденской земле, в то время как уголь и поташ на одной территории одновременно не встречаются.

Полезные ископаемые ищутся и добываются с помощью специальных машин - Проспекторов, которые производятся в специальных зданиях в замках игроков. Существуют медные, железные и серные проспекторы для поиска медной руды, железной руды и самородной серы соответственно, а также глубинные проспекторы для поиска угля и поташа. Чертежи этих зданий можно купить у продавца, который появляется после строительства в орденских землях дома Маркшейдера за золото или в магазине уникальных товаров за бриллианты.

Найденные полезные ископаемые перерабатываются в специальных зданиях в замке игрока. Медная руда, железная руда и самородная сера могут быть переработаны в медь, железо и серу соответственно. Из угля и поташа при переработке получаются новые базовые ресурсы - фасованный уголь и селитра. Чертежи этих перерабатывающих зданий продаются у тех же продавцов, что и чертежи мастерских по производству проспекторов.

Возможности использования различных проспекторов и строительства соответствующих производящих и перерабатывающих зданий связаны с новым мастерством - Поиск полезных ископаемых. Мастерство имеет шанс увеличиться только при успешном обнаружении нового месторождения. По мере роста этого мастерства открывается возможность строить и использовать Проспекторы для ресурсов более высокого уровня (медь->железо->сера->уголь/поташ). Мастерству можно также ускоренно обучиться у Учителя горного дела.

Для поиска полезных ископаемых необходимо активировать проспектор ("сесть" в него через панель действий с предметами над чатом), после чего в ряду кнопок над чатом появится новая - Использовать полевой механизм. После ее нажатия проспектор начнет поиск месторождения, по окончании которого появится сообщение о результате.

Если месторождение не было найдено, в некотором радиусе от точки поиска в течении некоторого времени нельзя будет больше ничего найти - о чем будет появляться соответствующее сообщение. Если месторождение найдено, то будет добыто некоторое количество найденного ресурса в зависимости от расстояния до центра месторождения и появится соответствующее сообщение об объеме месторождения, расстоянии до центра и т.д. После чего в течении некоторого времени используя проспектор можно разрабатывать найденное месторождение.

Иногда можно найти очень богатые месторождения. Такие месторождения необходимо вырабатывать не проспекторами, а строя на их месте специальные шахты. Для этого необходимо поставить на месте месторождения строительную площадку и соответствующую шахту. Как только строительство будет закончено, начнется добыча полезных ископаемых, которые владелец шахты сможет забирать у рудокопа по мере добычи. Построенную шахту необходимо охранять, так как другие игроки могут пытаться разрушить ее, чтобы ограбить.

Строить шахты и строительные площадки могут не только владельцы орденской земли, но и все игроки.


Орденские земли

У игроков появилась возможность самостоятельно размещать на территории орденских земель площадки для строительства зданий. Их чертежи можно приобрести у торговца в Громфорте или в орденских землях. Для того, чтобы разместить новую строительную площадку необходимо активировать ее (щелкнуть по ней в панели действий с предметами над чатом), выбрать будущее расположение строения на земле и кликнуть левой кнопкой мыши. Ориентацию строительной площадки можно изменять с помощью стрелок. Отказаться от размещения строительной площадки можно щелкнув по ней повторно в панели действий. Неиспользуемые строительные площадки через некоторое время исчезают.

В связи с введением Геологии прежний способ добычи ресурсов через шахты в орденских землях признан неактуальным. Шахты были снесены, игрокам возвращены ресурсы потраченные на их строительство включая ускорение. Производственные площадки и чертежи шахт изъяты из продажи. Приносим свои извинения за возможные неудобства.

В орденских землях стала доступна для строительства Каменная Башня.


Прочее

Десятник, Егерь, Оружейник, Казначей и Рабочий теперь корректно передвигаются и не загораживают подход друг к другу.

Кабаны научились хрюкать.

Дисциплинированные штурмриттеры, при выпуске на поле боя, теперь добавляют по 0,5 очков командования за каждый уровень модернизации.

Изменился интеллект у некоторых варваров и разбойников. Теперь они замечают игрока немного раньше, более быстро передвигаются и могут дольше преследовать свою цель.

Некоторые сильные противники теперь могут после поражения выдать дополнительную награду - железный инструмент.


Опубликовано: 2010-07-15
Осада Онлайн

Осадные машины в Старой Флавии





Бесплатные клиентские онлайн игры или mmo или ммо - это лучший способ интересно провести свободное время. Чтобы начать играть онлайн бесплатно достаточно просто скачать полную версию игры на свой компьютер c этого сайта или через сети торрент и запустить трехмерный игровой клиент. В отличии от бесплатных браузерных игр, лучшие клиентские онлайновые игры позволяют игроку погрузиться в красивый трехмерный и по-настоящему интерактивный игровой мир. Кроме того, многопользовательские онлайн игры в интернет - это не просто развлечение, но и способ найти новых друзей и общаться с ними онлайн играя.

Осада Онлайн - наверное одна из самых необычных онлайновых игр. Это и ролевая онлайн игра или mmorpg с индивидуальным развитием собственного персонажа. Это и тактическая онлайн стратегия или mmorts с уникальной боевой системой. Это и серьезная стратегия с производством войск и строительством собственного города замка. Это и полноценный трехмерный игровой клиент с хорошей графикой и видом от третьего лица. Это и уникальная система позволяющая начать играть без регистрации. Эта бесплатная онлайн игра понравится и мальчикам и девочкам. Если вы любите играть онлайн с друзьями, если вам нравятся многопользовательские стратегии, если вы ищите новую интересную онлайновую игру - скачайте бесплатно Осаду Онлайн и играйте без абонентской платы и без регистрации.